Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
... Страны восходящего солнца!

реклама

Найти в нашем архиве новостей сообщение об официальном анонсе GeForce GTX 980 Ti очень просто - это была первая публикация понедельника, первого июня, и "в эфир" она вышла в час ночи по Москве, когда основная часть целевой аудитории лениво листала закладки браузера в устройствах, подразумевающих работу при горизонтальной ориентации туловища, либо с неохотой собиралась на работу - в восточной части страны. NVIDIA сперва бравировала тем фактом, что в российских магазинах видеокарты новой модели появятся второго июня, но уже через несколько часов после публикации пресс-релиза сменила формулировку на более свободную - "на этой неделе".

Что ж, та самая неделя неумолимо приближается к концу, а зашоренный рекламной политикой нашего сайта мир московской розницы пока не торопится предложить покупателям GeForce GTX 980 Ti даже по спекулятивным ценам. Разберёмся, что происходит у восточных соседей - японские коллеги ещё вчера доложили о поступлении в местные магазины видеокарт GeForce GTX 980 Ti в ассортименте продукции сразу семи торговых марок.

реклама

Правда, "продегустировать экспонаты" нашей галереи не удастся даже японцам, поскольку все видеокарты в местных магазинах имеют эталонный дизайн, и отличаются только оформлением коробки.

Взгляд на оборотную сторону печатной платы позволяет вспомнить об отсутствии там микросхем памяти и укрепляющей пластины, а также наличия посадочного места под "лишний" восьмиконтактный разъём питания, который на игровой модификации платы не используется.

Как поясняют японские коллеги, для работы с GeForce GTX 980 Ti производители рекомендуют использовать блок питания мощностью не менее 600 Вт с одним 6-контактным и одним 8-контактным разъёмом питания на каждую видеокарту. Цены японской розницы мы приводить не будем, дабы не вызывать панику - рекомендации NVIDIA на этот счёт были озвучены в день анонса.

Показать комментарии (60)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают