Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По версии самой AMD среди графических решений AMD?

реклама

Вчера представители AMD не только продемонстрировали "живьём" графический процессор Fiji и раскрыли дату анонса видеокарты на его основе. По словам немецких коллег с сайта Hardwareluxx.de, руководящий направлением графических решений Мэтт Скиннер (Matt Skynner) заявил, что память типа HBM поможет AMD создать "самый быстрый графический процессор в мире". Этот самый процессор он тоже подержал в руках перед объективами камер.

реклама

Возможно, это заявление звучит несколько самонадеянно, но пока об умеренном уровне быстродействия Fiji говорят только слухи из непроверенных источников. Сайт WCCFTech, тем временем, опубликовал парочку официальных эскизов видеокарты Fiji XT с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Именно такой будет эталонная видеокарта, а других пока не предвидится.

Коллеги сообщают, что даже наличие двух 8-контактных разъёмов питания не говорит о чрезмерно высоком уровне энергопотребления – формально, он уложится в пределы 300 Вт. Длина видеокарты не превысит 190 мм – заметим, что на днях эта оценка была более агрессивной (170 мм). Ставки растут!

На задней панели видеокарты разместятся три полноразмерных выхода DisplayPort 1.2 и один HDMI 2.0.

Пока шведский ресурс SweClockers пугает публику местными ценами на видеокарты поколения Radeon Rx 3xx, полученными от одного из партнёров AMD, сотрудники сайта WCCFTech приводят их к масштабу американской розницы. Напомним, что под именами "Radeon R9 390X" и "Radeon R9 390" будут скрываться оснащённые 8 ГБ памяти типа GDDR5 аналоги Radeon R9 290X и Radeon R9 290. Судя по этой таблице, полная версия Tonga в лице Radeon R9 380X пока в магазины не торопится, а Radeon R9 380 будет предлагаться в вариантах с 2 ГБ и 4 ГБ памяти, соответственно. Не будем исключать, что реальные розничные цены окажутся ниже, поскольку эта информация носит предварительный характер.

Показать комментарии (166)

Сейчас обсуждают