Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На выпавший, на белый…

реклама

Мы уже отмечали, что не всё партнёры NVIDIA сразу представили видеокарты GeForce GTX 980 Ti с альтернативными системами охлаждения. Некоторые просто заколотили окна на дежурный пресс-релиз о выходе эталонного варианта GeForce GTX 980 Ti и отправились на бессмысленный и беспощадный Computex 2015.

Как поясняет сайт WCCFTech, в их числе оказалась и торговая марка GALAX, которая в Европе реализует свою продукцию под брендом KFA2. Необычные версии GeForce GTX 980 Ti традиционного для этого производителя белого цвета были показаны на стендах GALAX на выставке Computex.

реклама

Видеокарта GALAX GeForce GTX 980 Ti HoF EX WC оснащается водоблоком Bitspower с крышкой из непрозрачного белого полимера. Задняя панель видеокарты осталась двухъярусной, и помимо привычного набора портов, на ней можно найти кнопку переключения на вторую микросхему BIOS – это может потребоваться как для восстановления работы видеокарты после неудачных экспериментов в разгоне, так и для быстрого перехода на "форсированный" режим работы.

Примечательно, что производитель оснастил видеокарту сразу тремя 8-контактными разъёмами питания, которые развёрнуты "вдоль" длинной стороны печатной платы. Очевидно, весь свой потенциал такая видеокарта раскроет при использовании жидкого азота, а не штатного водоблока.

Вторая видеокарта по имени GALAX GeForce GTX 980 Ti HoF OC оснащается системой воздушного охлаждения с тремя крупными вентиляторами, окаймлёнными блестящим декором. Им сопутствуют шесть тепловых трубок, два разъёма питания с 8 контактами каждый и кнопка переключения на вторую микросхему BIOS на задней панели. О частотных характеристиках видеокарт и предполагаемых ценах никакой информации нет. Очевидно, она будет появляться небольшими порциями, а затем старшая модификация попробует завоевать новые вершины в рейтингах HWBot.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают