Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Да, обновлённого, но всё же Kaveri.

реклама

В сознании массового потребителя анонс семейства Godavari уже начал ассоциироваться с подготовкой к появлению в магазинах модели A10-7870K, тогда как производители материнских плат готовились обеспечить совместимость и с другими членами семейства. Компания AMD своим официальным пресс-релизом значительно облегчила задачу всем тем, кто сейчас не без зависти поглядывает на весёлых и беззаботных "пограничников". Дело в том, что в официальном материале упоминается только один процессор A10-7870K, и исключительно как член обновлённого семейства Kaveri.

реклама

Кстати, хотя AMD планировала сделать сегодня сюрприз, выпустив процессор A10-7870K и огласив его характеристики, фактически он появился в продаже досрочно - по крайней мере, в США, и именно в коробочном варианте, который мы ещё раз изучим ниже.

Для новинки AMD устанавливает рекомендованную розничную цену $137. И хотя теперь с сайта производителя исчез официальный прайс-лист, по его последней публичной версии можно установить, что A10-7870K будет ровно на $10 дороже A10-7850K.

Примечательно, что за эти дополнительные $10 покупатель получает не только процессор на новом степпинге с повышенными до 3.9/4.1 ГГц частотами вычислительных ядер и ускоренной до 866 МГц графической подсистемой, но и более производительный штатный охладитель, хотя уровень TDP двух соседних процессоров остался прежним - 95 Вт.

Коробка стала крупнее, чтобы вместить более серьёзный штатный охладитель с четырьмя тепловыми трубками и медным основанием.

Судя по всему, вентилятор тоже превосходит предшественника в производительности, но его характеристики не уточняются.

Другие процессоры серии Godavari на сайте производителя пока не фигурируют. Процессоры серии "8000" останутся в сегменте готовых компьютеров. Розничные модели APU компании будут эволюционировать в рамках серии "7000".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают