Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По сравнению с Devil's Canyon, прогресс не такой уж большой для равных частот.

реклама

Тот факт, что работоспособные образцы процессоров Intel Skylake уже получили распространение, вселяет определённую надежду на неизбежность их анонса в августе, а вот предварительные результаты тестирования Core i7-6700K поводов для оптимизма оставляют не так много. И всё же, интерес к Skylake гораздо выше, чем к Broadwell – хотя бы в силу того, что первое семейство процессоров сочетает 14-нм техпроцесс с новой архитектурой, а второе ограничивается более прогрессивной технологией производства по сравнению с Haswell Refresh. Зато процессоры Broadwell смогут работать в старых материнских платах с модулями памяти типа DDR3 – для кого-то такая преемственность будет иметь решающее значение.

Ресурс CPU Monkey "посвятил себя" сравнению различных процессоров – как по характеристикам, так и по результатам тестирования в определённом наборе приложений. Прежде всего, Core i7-6700K этот сайт сравнивает с Core i7-4790K по основным техническим характеристикам:

реклама

А вот в наборе тестов, основную часть которых составляют различные версии Cinebench, преимущество Skylake не превышает 10%, при условии работы обоих процессоров на частоте 4.0 ГГц.

Конечно, выборка тестов слишком мала, чтобы делать окончательные выводы, но занять себя чем-то до анонса Skylake его потенциальным покупателям этот материал помогает.

Показать комментарии (67)

Сейчас обсуждают