Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Серийный и без жидкого азота" – сильные аргументы в борьбе за массового покупателя.

реклама

Для производителей модулей памяти сейчас благоприятное время: на носу выставка Computex 2015 с её состязаниями по экстремальному разгону и демонстрацией новых платформ с поддержкой DDR4. Энтузиасты уже успели понять, что с августа текущего года им придётся настраиваться на использование модулей DDR4, поскольку большинство материнских плат для процессоров Intel Skylake будут совместимы только с ними. Легко понять, почему производители памяти цепляются за любую возможность заявить о своей продукции сейчас, пока "не стало совсем жарко".

Компания ADATA, как поясняет сайт Legit Reviews, берётся утверждать, что именно ей принадлежит рекорд разгона серийно выпускаемых модулей памяти типа DDR4. По крайней мере, в одноканальном режиме удалось достичь режима DDR4-4034 без уточнения значений таймингов.

реклама

Между тем, не надо сильно углубляться в историю вопроса, чтобы понять, что фактические достижения оверклокеров при использовании DDR4 давно шагнули за указанный рубеж. Ещё два месяца назад тайваньский оверклокер Hicookie в одноканальном режиме добился от модуля DDR4 стабильной работы на частоте 4365 МГц DDR. Однако, ADATA настаивает, что её модуль памяти серийный, и это в какой-то мере вселяет надежду на хороший разгон в сердца тех, кто его купит. Кроме того, ADATA заявляет, что используемая в эксперименте материнская плата MSI X99A POWER AC охлаждалась вентиляторами, а жидкий азот не применялся. Тайваньский же рекордсмен охлаждал жидким азотом и модуль памяти, поэтому рекорд ADATA ближе к повседневным условиям эксплуатации.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают