Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Gigabyte представила материнскую плату GA-Z97X-Game Plus, основанную на наборе системной логики Intel Z97 и ориентированную на установку процессоров Intel в исполнении LGA1150. Согласно заявлению Gigabyte, новинка должна конкурировать в ценовом классе «порядка $150» с такими «геймерскими решениями» как, например, ASUS Z97-Pro Gamer.

реклама

(Источник: Gigabyte)

Реализован восьмифазный преобразователь питания процессора, который накрыт незатейливыми радиаторами. Слотов памяти четыре, допускается установка модулей DDR3 общим объёмом до 32 Гбайт. Слотов расширения семь: три полноразмерных PEG (PCI-Express 3.0), два верхних могут работать по схемам 16+0 и 8+8, третий же PEG является x4 2.0 и делит три линии PCI-E со слотами x1 2.0 (переключение производится посредством настроек в BIOS), и один слот PCI. Дисковая подсистема представлена двумя SATA3, двумя SATA-Express (обратно совместимы с SATA3, т.е. возможно подключение четырёх SATA-устройств) и одним M.2 NGFF (поддерживаются как версии SATA, так и PCI-E, в последнем случае задействуются два линка версии 2.0).

(Источник: Gigabyte)

Звуковая подсистема построена на 7.1-аудиоконтроллере Realtek ALC1150, при этом аудиотракт отделён от остальной части платы полосами текстолита без токопроводящих слоёв, что, по замыслу производителя, должно обеспечивать защиту от наводок и помех. Также на плате установлен гигабитный сетевой контроллер Qualcomm Atheros Killer E2201.

О сроках доступности решения в розничной продаже ничего не сообщается.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают