Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восемь гигабайт – Sapphire такой вариант предлагает давно.

реклама

За время своего существования сайт VideoCardz приучил нас к одной мысли: если ресурс неожиданно "очнулся от спячки", и начал публиковать информацию о готовящихся к анонсу видеокартах, то ждать соответствующего события осталось недолго. В случае с утренней публикацией остаётся только добавить, что VideoCardz.com решил ещё и наверстать упущенное, объединив в одной заметке сразу несколько актуальных тем.

Во-первых, коллеги решили опубликовать сводную таблицу предполагаемых характеристик и имён графических решений AMD семейства Radeon Rx 3xx, которое в следующем месяце начнёт завоёвывать розничный сегмент рынка. Данные предварительные и на статус абсолютной истины не претендуют.

реклама

Источник изображения: VideoCardz.com

Во-вторых, этот сайт поясняет, что графический процессор Hawaii в новом семействе будет соседствовать с увеличенным до 8 ГБ объёмом памяти типа GDDR5. Партнёры AMD и сейчас предлагают видеокарты Radeon R9 290X с 8 ГБ памяти, но с выходом новой серии продуктов эта характеристика станет обыденной. Кстати, заодно будут повышены частоты: до 1050/6000 МГц у преемника Radeon R9 290X, до 1010/6000 МГц у преемника Radeon R9 290. Возможно, модификации "обновлённого" Hawaii с 4 ГБ памяти тоже будут существовать.

Желающие также могут найти на сайте VideoCardz исчерпывающую таблицу с характеристиками мобильных графических решений AMD нового поколения. Нам же кажется более важным указать на официальную страницу сайта AMD, где ссылка на Twitter содержит заголовок "Fiji/300":

Если не считать выставленную перед генеральным директором Лизой Су (Lisa Su) на встрече с аналитиками питьевую воду марки "Fiji" и подправленную страницу с повесткой дня одного из отраслевых мероприятий, это один из немногих намёков на имя грядущего флагмана в исполнении самой AMD.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают