Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Японские продавцы добавили это событие в свои ежедневники.

реклама

Производители материнских плат давно демонстрировали готовность к выходу процессоров Broadwell в исполнении LGA 1150, а недавний эксперимент с разгоном доказал, что к выходу на рынок почти готовы и сами процессоры. Напомним, что ассортимент настольных моделей Broadwell ограничится двумя процессорами: Core i7-5775C (3.3/3.7 ГГц) и Core i5-5675C (3.1/3.6 ГГц), которые хоть и получат свободный множитель, ограничат TDP значением 65 Вт.

Японские источники, близкие к заведениям розничной торговли, утверждают, что оба процессора будут представлены второго июня этого года. В это легко поверить, поскольку в первых числах июня начнёт работу отраслевая выставка Computex 2015, да и анонс новых процессоров Intel обычно старается приурочить к началу сезона летних отпусков – это подогревает интерес к её продукции на фоне общей апатии и позволяет планировать конфигурацию приобретаемого осенью компьютера заранее.

реклама

Напомним, что в мобильном сегменте процессоры поколения Broadwell давно предлагаются, а настольные версии Broadwell до корпоративных клиентов вообще не доберутся. Вчера стало известно, что настольные процессоры Skylake будут представлены в конце августа. Они заменят собой процессоры Haswell, а с Broadwell они какое-то время будут соседствовать, располагаясь в ценовой иерархии чуть ниже. В четвёртом квартале должны появиться более быстрые модели Broadwell, а процессоры Skylake пополнятся более быстрыми моделями уже в первом квартале 2016 года.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают