Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Семейство состоит из трёх чипов.

реклама

Компания Samsung Electronics официально представила семейство маломощных чипов Artik, предназначенных для устройств "Интернета вещей" (IoT).

реклама

"Мы представляем самую передовую, открытую и безопасную платформу для разработки продуктов IoT. Используя передовые технологии, Artik позволяет разработчикам с лёгкостью превращать большие идеи в лидирующие на рынке продукты", - сказал вице-президент и стратегический директор Samsung Electronics Янг Сон (Young Sohn).

Семейство Artik пока включает в себя три чипа:

  • Artik 1 – самый маленький чип (12х12 мм), предназначенный для маломощных компактных устройств;
  • Artik 5 – чип, обеспечивающий идеальный баланс размера, мощности, цены и производительности. Он идеально подходит для домашних центров, беспилотных летательных аппаратов и носимых устройств высокого класса. Чип включает в себя двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, DRAM и флэш-память;
  • Artik 10 – чип с восьмиядерным 1.3-гигагерцевым процессором, предоставляющий расширенные возможности и высокую производительность, который предназначен для использования в серверах и промышленных установках. Он включает в себя 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти и поддерживает кодирование/декодирование видео, Wi-Fi, Bluetooth.

По словам Samsung, семейство Artik способно удовлетворить потребности самого широкого круга клиентов.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают