Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Без процессорных премьер вчера не обошлось, но к настольному сегменту они имеют опосредованное отношение.

реклама

Тот самый пресс-релиз, который появился на сайте AMD вчера, объявил не только о выходе графических решений для готовых компьютеров и ноутбуков, но и поведал о некоторых изменениях в ассортименте и ценах гибридных процессоров компании.

Начнём с того, что формального анонса удостоились гибридные процессоры Carrizo-L, о которых компания рассказывает в том или ином контексте уже не первый месяц подряд. Напомним, что процессоры Carrizo и Carrizo-L будут использоваться преимущественно в ноутбуках, а в настольном сегменте мы увидим их только в составе компактных систем и так называемых "моноблоков". Цены по этой причине не приводятся, а вот характеристики носителей архитектуры Puma+ с условным обозначением Carrizo-L описаны достаточно подробно.

реклама

Старшие модели с четырьмя ядрами укладываются в тепловой пакет 25 Вт, частоты могут достигать 2.5 ГГц, а объём кэш-памяти второго уровня не превышает 2 МБ.

Одновременно были снижены цены на некоторые модели настольных процессоров Kaveri, причём A8-7650K и A4-7300 появились на официальном сайте AMD рядом со значением цены впервые, хотя в продаже они присутствуют ещё с февраля. Во всяком случае, в OEM-комплектации A8-7650K и A4-7300 можно купить в Москве за 6250 и 2230 рублей, соответственно. Поскольку цены на прочие модели Kaveri в таблице выше были немного снижены, можно ожидать, что и эти два процессора станут немного дешевле.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают