Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В сфере экстремального разгона существуют свои небылицы.

реклама

Масштабы фальсификации информации в наши дни настолько велики, а инструментарий настолько развит, что они могут использоваться в локальных геополитических конфликтах и становиться серьёзным оружием "массового поражения сознания". Имеют место фальсификации и в сфере экстремального разгона, причём существующие способы проверки полученных результатов разгона в известных всем утилитах и базах данных настолько несовершенны, что позволяют на полном серьёзе регистрировать достаточно курьёзные достижения.

Достаточно вспомнить один затянувшийся первоапрельский розыгрыш, который заключался в регистрации в базе данных CPU-Z результата разгона процессора Core i3-4150 до небывалой частоты 8979 МГц. Надо сказать, что этот процессор не обладает свободным множителем, а приведённый снимок экрана указывает якобы на повышение множителя до 90х. А уж про способность процессора поколения Haswell разогнаться до частоты свыше 8.9 ГГц вообще говорить на полном серьёзе не стоит…

реклама

Автор фальсификации для пущей убедительности зарегистрировал этот результат и в базе данных HWBot , честно предупредив публику о своих намерениях доказать несовершенство алгоритмов верификации. Не берёмся гарантировать, что после публикации этой новости соответствующая запись в базе данных HWBot ещё будет активна – слишком уж много внимания привлекает к себе такой "абсолютный мировой рекорд частоты процессора".

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают