Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И тут же закончили!

реклама

Судя по активности партнёров Intel, до анонса настольных моделей Broadwell со свободным множителем остаётся не так много времени. Производители материнских плат готовы подтвердить совместимость своей продукции с новыми процессорами в исполнении LGA 1150, а некоторые производители готовых компьютеров уже начали выставлять на виртуальные витрины игровые системы, основанные на процессорах Broadwell со свободным множителем.

Например, компания CyberPowerPC на короткое время выставила на продажу игровой компьютер Gamer Xtreme GXi320OS в корпусе Zalman Z11, который сочетает процессор Core i7-5775C (3.3/3.7 ГГц) и материнскую плату на основе набора системной логики Intel Z97. В конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти и жёстким диском объёмом 2 ТБ такой компьютер оценивался в $899, но к моменту публикации новости производитель убрал с сайта интернет-магазина все упоминания об этой системе, сославшись на отсутствие товара в продаже.

реклама

Очевидно, компьютер был выставлен на витрину преждевременно, и до покупателей он доберётся не ранее того момента, когда Intel разрешит партнёрам продавать системы на основе процессоров Broadwell.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают