Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока Broadwell выглядит более реальным кандидатом, чем Skylake.

реклама

О том, что Windows 10 может выйти в середине лета, начали говорить после квартальной отчётной презентации AMD, на которой соответствующие ожидания озвучили представители компании. В этом контексте появление планшета Surface Pro 4 с процессором Skylake и данной операционной системой в середине года не выглядело таким уж неожиданным.

Тем не менее, сайт SlashGear со ссылкой на собственные проверенные источники сообщает, что анонса Surface Pro 4 следует ожидать уже в этом месяце, вот только основан планшет будет на процессоре Intel Core i5 семейства Broadwell. Умеренный уровень энергопотребления последнего позволит планшету обходиться без активной системы охлаждения, но вентиляционные прорези на корпусе сохранятся. Кроме того, аккумуляторная батарея может потерять в размерах и ёмкости, но время автономной работы от этого не уменьшится.

реклама

Планшет Surface Pro четвёртого поколения будет оснащаться 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 х 1440 точек, рукописный ввод информации обеспечит специальное перо N-Trig. Планшет позволит использовать док-станцию и клавиатуру-крышку от предшественника, Surface Pro 3. Последний был представлен 20 мая прошлого года, поэтому не стоит удивляться, если Surface Pro 4 выйдет 20 мая этого года. На конференции BUILD 2015, которая проходила на прошлой неделе, планшет нового поколения представлен не был, поэтому отдельное мероприятие во второй половине мая для этого подходит наилучшим образом.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают