Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такие относительные приросты частоты процессорам Intel и не снились.

реклама

Мы привыкли к тому, что любители экстремального разгона находятся среди жителей Ирана, Индонезии, Австралии, ЮАР и других стран с тёплым климатом, но в рейтингах HWBot представители Индии пока остаются редкими гостями. Тем интереснее рассмотреть достижение индийского энтузиаста Toolius, которое получено при методологической помощи со стороны хорошо известного вам россиянина _12_.

При помощи российского консультанта индийский оверклокер разогнал восьмиядерный процессор AMD FX-8370E до частоты 8265 МГц, хотя для этого и пришлось сохранить активным лишь один двухъядерный модуль. Этот результат соответствует второму месту для FX-8370E и 26-му в абсолютном зачёте среди всех процессоров, но по значению итоговой частоты по-прежнему способен поражать обывателей. Процессор охлаждался жидким азотом в материнской плате Asus Crosshair V Formula-Z (AMD 990FX).

реклама

Напомним, что процессор FX-8370E отличается от FX-8370 сниженной до 3.3 ГГц базовой частотой и значением TDP, не превышающим 95 Вт. То есть, индийскому энтузиасту удалось поднять частоту процессора в два с половиной раза!

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают