Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С модемом пришлось расстаться.

реклама

Умные часы LG Watch Urbane LTE запомнились нам тем, что использовали операционную систему webOS и оснащались собственным LTE-модемом, позволяющим осуществлять голосовую связь без помощи смартфона. Кроме того, поддержка NFC позволяет владельцу таких часов расплачиваться за товары и услуги почти моментально. Не каждые умные часы, в конце концов, могут похвастаться наличием аккумулятора на 700 мА∙ч. Между тем, ещё в феврале LG продемонстрировала часы Watch Urbane с операционной системой Android Wear, которые должны были понравиться "стилистически" выдержанным людям.

На этой неделе в Южной Корее поступили в продажу "умные" часы LG Watch Urbane, которые первыми примерили новую версию операционной системы Android Wear. По этой причине даже поддержка Wi-Fi уже способна обеспечить работу часов на существенном удалении от смартфона без ущерба для базовых функциональных возможностей. С исчезновением модема корпус часов стал тоньше, а ёмкость аккумулятора уменьшилась до 410 мА∙ч.

реклама

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, стандартные крепления позволяют использовать сменные ремешки типоразмера 22 мм. Круглый дисплей типа P-OLED имеет диагональ 1.3" и разрешение 320 х 320 точек. Часы оснащаются процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, четырьмя гигабайтами памяти типа eMMC, оперативная память представлена 512 МБ LPDDR2. В корпусе с габаритными размерами 45,5 х 52,2 х 10,9 мм разместились несколько различных датчиков: акселерометр, гироскоп, компас, барометр и датчик частоты сердечных сокращений. Последний способен фиксировать показания на протяжении всей тренировки и передавать график в приложение LG Health. Часы защищены от пыли и влаги по стандарту IP67.

LG Watch Urbane блокируют экран, если пользователь снял их с руки. На дисплее можно просмотреть последние звонки и осуществить вызов выбранного абонента. При использовании в связке с Bluetooth-гарнитурой это позволяет оставлять смартфон в кармане в момент звонка. В Корее стоимость часов достигает $365, к концу месяца они также выйдут на рынки Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают