Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кто любит белое и прозрачное.

реклама

"Синдром ложной бдительности" нередко подводит наших читателей, которые привыкли считать, что компания Galaxy Microsystems выпускает видеокарты под маркой Galaxy, а в действительности производитель уже давно сменил вывеску на GALAX . Правда, это не помогло сохранить единство торговой марки для всех регионов планеты, и в Европе изделия производителя предлагаются под "резервным" брендом KFA2 из-за наличия юридических коллизий с другими правообладателями.

Марка GALAX известна нашим постоянным читателям видеокартами серии Hall of Fame Edition, которые отличаются белым текстолитом и хорошим разгонным потенциалом. Очевидно, переняв моду на оснащение этих заточенных под жидкий азот видеокарт водоблоками, GALAX на этой неделе объявила о выпуске особых версий видеокарт GeForce GTX 980 Hall of Fame Edition и GeForce GTX 970 Hall of Fame Edition. В качестве партнёра GALAX выступило молодое европейское "ателье" Diamond Cooling, которое начало свою деятельность в прошлом году, и оказывает энтузиастам услуги по мелкосерийному выпуску различных аксессуаров и комплектующих. Словом, энтузиазма партнёров хватило на специально созданный для видеокарт GALAX указанных двух моделей водоблок с медным никелированным основанием и двумя вариантами крышки.

реклама

Подошва водоблока контактирует со всеми критически важными компонентами, а прозрачная крышка простирается на всю длину печатной платы, позволяя лицезреть силовые элементы, два восьмиконтактных разъёма питания и внутренности водоблока. Конфигурация каналов подобрана таким образом, чтобы эффективность охлаждения не терялась при реверсе потока рабочей жидкости.

Крышка водоблока в одном из исполнений может быть белой и непрозрачной, в соответствии со стилем видеокарт серии Hall of Fame Edition.

Водоблоки выпускаются в Великобритании мелкими партиями специально для GALAX. Видеокарта GeForce GTX 980 HoF Edition работает на частотах 1304/1418/7010 МГц, видеокарта GeForce GTX 970 HoF Edition ограничивается частотами 1216/1380/7010 МГц. Первую уже можно заказать в фирменном интернет-магазине за $799. Видеокарты снабжаются трёхлетней гарантией.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают