Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
181 мм – это с учётом портов на задней панели.

реклама

Свободного места на нашей планете с годами больше не становится, поэтому недвижимость дорожает, а компактные игровые системы не теряют популярности. Даже формфактор mini-ITX оставляет шансы собрать достаточно производительную настольную систему, в которой не будет ничего лишнего. ASRock недавно умудрилась запихнуть в ограниченное пространство этой платформы материнскую плату для процессоров Haswell-E, пусть и ценой прощания с двумя каналами памяти.

У производителей видеокарт с этим проблем гораздо меньше, поскольку они выпускают в данном типоразмере не самые производительные графические решения. Например, компания Gigabyte предлагает видеокарту GeForce GTX 960 модели GV-N960IX-2GD, которая ограничивает габаритную длину печатной платы 170 миллиметрами. Система охлаждения видеокарты состоит из двух тепловых трубок диаметра 8 мм, непосредственно соприкасающихся с графическим процессором, алюминиевого радиатора и вентилятора типоразмера 90 мм. По словам производителя, скорость вращения вентилятора зависит от температуры графического процессора.

реклама

Видеокарта оснащается 2 ГБ памяти типа GDDR5 с 128-разрядной шиной, номинальные частоты составляют 1127/1178/7010 МГц (1152/1203/7010 МГц для разогнанного режима). Единственный шестиконтактный разъём требует блока питания мощностью не менее 400 Вт.

Габаритные размеры видеокарты составляют 42 х 181 х 136 мм (длина указана с учётом задней планки). На задней панели разместились два порта DVI, полноразмерные выходы HDMI и DisplayPort.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают