Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не прошло и четырёх дней, как это стало понятно самым медлительным авторам новостей в мире по версии участников конференции Overclockers.ru.

реклама

С момента появления фотографий видеокарты в исполнении XFX, которую якобы следовало именовать "Radeon R9 390", прошло достаточно времени, чтобы изучить их без лишних эмоций. Участникам форума AnandTech удалось собрать достаточную доказательную базу, чтобы подтвердить опасения участников нашей конференции, которые были озвучены в первые минуты после публикации новости. Действительно, слишком многое на этих фотографиях несёт признаки подделки, чтобы верить в их подлинность.

реклама

Прежде всего, логотип XFX изображён с искажениями границ средней буквы – она вторгается в пространство, занимаемое последней литерой. На подлинном логотипе такого наложения нет.

Кроме того, создатели этих коллажей сами не были уверены в том, как они хотят назвать воображаемую фотографию – получилось нечто, очень напоминающее "Radeon R8 380". Пока имеет смысл снизить степень уверенности в том, что видеокарты семейства Radeon R9 3xx в исполнении партнёров AMD уже существуют. С другой стороны, сложно спорить с тем фактом, что эталонные образцы Radeon R9 390X (Fiji XT) путешествуют по планете – они неоднократно были замечены в индийской таможенной базе данных. В этой стране находятся специалисты AMD, задействованные в разработке драйверов. Напомним, что анонс графических решений AMD серии Fiji намечен на июнь текущего года.

Показать комментарии (107)

Сейчас обсуждают