Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А MacBook ждать придётся меньше.

реклама

В пятницу, 10 апреля, в странах первой волны, куда кроме США вошли Великобритания, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг и Япония, был открыт приём предварительных заказов на Apple Watch. И предупреждение главы розничного бизнеса Apple Анжелы Арендтс (Angela Ahrendts) о том, что первое время будет наблюдаться дефицит новинки, сбылось. За считанные часы клиенты раскупили по предзаказам всю первую партию умных часов и теперь срок их доставки достигает нескольких месяцев.

реклама

Как пишет 9to5Mac, в США средний срок доставки Apple Watch покупателям составляет четыре-шесть недель. В период с 24 апреля по 8 мая будет доставлена только одна модель – Apple Watch 38 мм с ремешком чёрного цвета и классической застёжкой. А поставки некоторых моделей умных часов стартуют только в июне. Но рекорд по длительности доставки побит в Японии. Там отгрузка некоторых моделей Apple Watch начнётся через шесть месяцев.

Справедливости ради отметим, что дефицит Apple Watch можно объяснить не только высоким спросом, но и низкими объёмами производства.

Кстати, сегодня в странах первой волны перед местными магазинами Apple Store выстроились очереди из потенциальных покупателей Apple Watch, о чём свидетельствуют многочисленные фотографии в СМИ и социальных сетях. Да, заказать умные часы там, как и сообщалось, нельзя, а вот примерить их и оценить в действии не возбраняется. Предзаказы, напомним, сейчас принимаются только онлайн в фирменном интернет-магазине Apple Store.

Также сегодня стартовали продажи представленного месяц назад 12-дюймового ультратонкого ноутбука MacBook. В отличие от Apple Watch он доступен для заказа в России, а доставить его Apple обещает через три-четыре недели с момента оформления предзаказа. Цена вопроса – от 99 990 до 129 990 рублей в зависимости от конфигурации.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают