Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Включая версию с 4 ГБ памяти.

реклама

Когда в январе была объявлена официальная рекомендованная цена GeForce GTX 960, достигающая 13 990 рублей, многие потенциальные покупатели начали вспоминать недавние времена, когда за ту же сумму в рублях можно было приобрести более производительную видеокарту. Но специфика рынка компьютерных комплектующих заключается в том, что при условии относительной стабильности валютных курсов стоимость импортируемых продуктов начинает снижаться, поскольку новинки неизбежно устаревают морально, а конкуренция не ослабляется.

Сейчас в московской рознице видеокарту GeForce GTX 960 уже можно купить за 10 970 рублей, а полноразмерные варианты с эффективной системой охлаждения стоят чуть больше 11 тысяч рублей.

реклама

Более того, за 13 370 рублей можно стать обладателем видеокарты GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти в исполнении Palit. Она дороже сопоставимого решения с 2 ГБ памяти типа GDDR5 на 1770 рублей или на 15%. Надо полагать, по мере насыщения рынка этот разрыв будет сокращаться, хотя и не исчезнет полностью по вполне понятным причинам.

Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают