Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...вместо Cortex-A57.

реклама

Недавно китайская компания Huawei представила первое решение на базе собственного нового процессора Kirin 930, который производится с соблюдением 16-нанометровых норм. Ранее ходили слухи, что в этом чипе используются четыре ядра Cortex-A53 и четыре ядра Cortex-A57. Мы были очень удивлены, узнав, что в его состав входят исключительно ядра Cortex-A53. И Huawei, наконец, объяснила, почему она решила использовать восемь ядер Cortex-A53 в своём флагманском чипе.

реклама

Как пишет GizmoChina, новый процессор Kirin 930 основан на усовершенствованной версии ядер. Он состоит из четырёх ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1.2 ГГц и четырёх модифицированных ядер Cortex-A53e, которые отличаются повышенной до 2.0 ГГц тактовой частотой. Своё решение Huawei объясняет тем, что Cortex-A57, хоть и обеспечивает 56-процентный прирост по части производительности по сравнению с Cortex-A53, в то же время использует на 256% больше энергии, что негативно отражается на сроке службы батареи.

Мы ещё не успели оценить MediaPad X2 на базе SoC Kirin 930. Но чип, судя по просочившимся в Сеть данным, уже прошёл тестирование в бенчмарке AnTuTu, по результатам которого набрал более 44 000 баллов.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают