Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Уже известны их подробные характеристики.

реклама

Тайваньская компания HTC, в попытке укрепить свои позиции на мобильном рынке, готовит к анонсу несколько новых устройств. Вслед за представленным на MWC 2015 флагманом HTC One M9 будет представлен One M9 Plus, о котором мы уже не раз рассказывали. Также HTC выпустит смартфон A50AML, который, по сведениям GSMArena, возглавит линейку HTC Desire.

По словам источника, новый смартфон HTC A50AML будет выпущен в двух версиях: базовой и премиальной. Главное отличие между ними будет состоять в том, что базовая модель получит 13-мегапиксельную фронтальную камеру, тогда как премиальная версия, как и новый флагман HTC One M9, будет укомплектована 4-мегапиксельной фронтальной камерой с технологией UltraPixel. Работать новый смартфон вне зависимости от версии будет на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1.6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Остальные технические спецификации включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру, 16 ГБ встроенной памяти и Android 5.0 Lollipop с оболочкой HTC Sense. Стоимость и сроки выхода нового смартфона не называются.

реклама

Также HTC готовит к анонсу свой новый планшет, который источники окрестили T1H. Он будет укомплектован 8.9-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 2048 х 1530 пикселей, а также встроенным накопителем на 16/32 ГБ, 2 ГБ оперативной памяти и двумя камерами: 8-мегапиксельной основной и 1.6-мегапиксельной фронтальной. За автономность будет отвечать аккумулятор на 6700 мАч, а в качестве операционной системы выступит Android 5.0 Lollipop с интерфейсом HTC Sense 7. Любопытно, что компания HTC в этот раз сделала выбор в пользу процессора Allwinner, вместо более традиционных решений Qualcomm или MediaTek. В основу планшета HTC T1H ляжет восьмиядерный процессор Allwinner H8 с тактовой частотой 2.2 ГГц и графикой PowerVR SGX544, построенный с использованием 28-нм техпроцесса. Он будет облачён в корпус размерами 228.35 х 153.67 х 7.88 мм и получит стереофонические динамики BoomSound.

Как ожидается, планшет HTC T1H дебютирует в апреле на презентации HTC в Пекине. Он выйдет в двух версиях: с поддержкой Wi-Fi и LTE и только с Wi-Fi.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают