Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Последний будет наделён слотом MicroSD.

реклама

Представленные в начале марта смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge выпущены в версиях с 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти и вместе с тем лишены возможности расширения памяти с помощью карт MicroSD. При этом пользователям 32-гигабайтных моделей будет доступно всего лишь 23 ГБ памяти, тогда как всё оставшееся пространство занимает система. Правда, пользователи смогут освободить ещё немного места, удалив некоторые предварительно установленные приложения.

Вместе с тем, как пишет GSMArena, Samsung вернёт слот для MicroSD в Galaxy S6 Active, но лишит его сканера отпечатков пальцев и датчика для мониторинга сердечного ритма. Также новый смартфон будет защищён от попадания влаги и пыли и получит съёмный аккумулятор. Как ожидается, Galaxy S6 Active дебютирует в середине лета, но его стоимость и детальные спецификации пока неизвестны.

реклама

А сейчас же компания Samsung занята поиском новых субподрядчиков для сборки новых смартфонов. По сведениям GSMArena, она собирается утроить объёмы производства Samsung Galaxy S6 Edge, предвкушая огромный спрос на новинку с изогнутым экраном. По прогнозам аналитиков, до конца текущего года Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge разойдутся тиражом свыше 55 миллионов экземпляров.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают