Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корпорация видит угрозу со стороны Google и устройств под управлением Chrome OS.

реклама

Принято считать, что нетбуки своё отжили, однако предлагаемые на рынке недорогие ноутбуки с Windows 8.1 и предустановленным браузером Bing мало чем отличаются от своих предшественников. По сути, к производителям лишь пришло осознание того факта, что в наши дни дисплей подобного устройства должен иметь диагональ не менее 10". Как сообщают эксперты DigiTimes Research, под натиском так называемых "хромбуков" корпорация Microsoft готова способствовать продвижению ноутбуков с Windows стоимостью $149-179.

Хотя у основной массы наших читателей тезис о популярности ноутбуков с операционной системой Google Chrome OS может вызывать неподдельное удивления, в американской системе образования эти устройства очень популярны. Чтобы закрепить успех "хромбуков" на потребительском рынке за пределами США, Google задумывается о выпуске ноутбуков с Chrome OS на основе процессоров компании Rockchip, которые сделают готовые устройства дешевле. Правда, если верить источнику, выход таких "хромбуков" на 2015 год больше не планируется, но Microsoft всё равно приходится принимать превентивные меры.

реклама

ECS поможет корпорации вывести на рынок ноутбук с Windows и 11.6-дюймовым дисплеем к середине текущего года, который будет предлагаться учебным заведениям по $179. Вторая модель с аналогичным размером дисплея будет предлагаться по $149, она будет в большей степени ориентирована на потребительский рынок, а её выпуском займётся китайская компания 3 Nod. Оба ноутбука будут основаны на процессорах Intel поколения Bay Trail. Поскольку "хромбуки" в размерах выросли до 15.6" в диагонали, Microsoft может распространить свои инициативы по снижению стоимости ноутбуков и на этот типоразмер.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают