Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Новых процессоров от AMD всё нет, а обновляться надо...

реклама

Компания ASRock, очевидно, решила начать основательное обновление своего модельного ряда материнских плат под процессоры AMD в исполнении Socket AM3+. Вслед за несколькими представленными в конце прошлого года моделями материнских плат в формфакторе ATX, наступила очередь и компактных решений mATX.

Официально представлена 970M Pro3, на официальном сайте производителя открыт доступ к её странице с описанием и фотографиями.

реклама

(Источник: ASRock)

К сожалению, модель хоть и новая, но, за неимением новых наборов системной логики у AMD под данный процессорный разъём, инженерам ASRock пришлось взять всё тот же старый знакомый AMD 970 в связке с южным мостом AMD SB950. А потому характеристики новинки воображение не поражают:

  • поддержка процессоров AMD в исполнении Socket AM3 и AM3+ с теплопакетом не более 125 Ватт;
  • подсистема питания процессора по схеме 4+1;
  • поддержка памяти DDR3 с частотами до 1333 МГц с негарантированной возможностью установки частот вплоть до 2400 МГц;
  • поддержка тандемов AMD CrossFire (второй слот PEG физически является PCI-E x4);
  • шесть SATA3 6 Гбит/с;
  • четыре разъёма USB 3.0 (с помощью дополнительного контроллера Etron EJ188H).

Хотя некоторое обновление всё же имеет место: обещано применение неких высококачественных конденсаторов ELNA в аудиотракте (аудиокодек, кстати, обыденный - Realtek ALC892), применение новой печатной платы, внедрение защиты от скачков напряжения.

Рекомендованная цена ASRock 970M Pro3 составляет $99.

P.S. Могу от себя лично прибавить: обзор одной из таких новинок мною уже готовится. Это будет ASRock Fatal1ty 970 Performance. Правда, выводы довольно-таки неутешительны...

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают