Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Дождались.

реклама

OCZ Vector 180, который должен прийти на смену нынешнему флагману компании Vector 150, и инженерные образцы которого мы наблюдали на стенде OCZ на выставке Computex 2014 ещё почти год назад, наконец, выпущен официально.

реклама

(Источник: OCZ)

Три часа назад официальный представитель компании OCZ в России прислал соответствующее информационное письмо, из которого можно узнать следующее:

  • новинка выпускается в традиционном формфакторе 2.5" 7 мм и оснащена интерфейсом SATA3 6 Гбит/с;
  • в основе лежат оригинальный контроллер OCZ Indillinx Barefoot 3 M00 и 19-нм флеш-память второго поколения (A19) MLC ToggleNAND производства Toshiba;
  • доступны объёмы 120, 240, 480 и 960 Гбайт;
  • скорость линейного чтения составляет до 550 Мбайт/с, а записи - до 430 Мбайт/с у модели на 120 Гбайт и до 530 Мбайт/с у более ёмких;
  • реализована защита данных от потери в случае неожиданного отключения питания, получившая название Power Failure Management Plus.

Также следует отметить, что фирменный программный пакет OCZ Toolbox отправлен в отставку, а на его смену пришёл новый пакет, получивший название SSD Guru.

Ресурс установлен равным 50 Гбайт записанных данных в день, а гарантийный срок составляет 5 лет, причём на дебютанта распространяется новая гарантийная политика ShieldPlus Warranty, о которой мы говорили ранее.

Рекомендованные цены довольно интересны: $90, $150, $275 и $500 в зависимости от объёма.

Полные спецификации можно узнать из официального документа OCZ в формате pdf, который можно загрузить с нашего сайта: http://www.overclockers.ru/download?2300.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают