Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До семи вентиляторов и полноразмерная видеокарта.

реклама

В наши дни даже самые производительные платформы стремятся вписаться в пространство формфактора mini-ITX, пусть и с существенными компоновочными компромиссами. Естественно, производители компьютерных корпусов не отстают от моды, и представленный на этой неделе Cougar QBX является примером удачного решения для создания компактной, но производительной игровой системы настольного класса.

Общие габариты корпуса не превышают 178 х 260 х 368 мм, при этом он способен принимать двухслотовую видеокарту длиной до 350 мм и процессорные охладители высотой до 105 мм, а также до пяти корпусных вентиляторов типоразмера 120 мм, один фронтальный вентилятор типоразмера 80 мм, а работающий на выдув вентилятор типоразмера 90 мм уже установлен на задней панели. Левая крышка корпуса способна принять радиаторы систем жидкостного охлаждения типоразмера 120 мм или 240 мм, но вентилятор на них должен быть один. Рядом могут расположиться два накопителя информации типоразмера 2.5", всего их в системе может располагаться до четырёх штук, но в этом случае частью корпусных вентиляторов придётся пожертвовать. Найдётся место для одного накопителя типоразмера 3.5", а оптические диски можно загружать в привод щелевого типа, который прячется за передней панелью.

реклама

Вентиляционные отверстия в боковой панели помогают лучше охлаждать блок питания, который устанавливается в строгой ориентации, и не может иметь длину более 140 мм, а также ограничен по ориентации разъёма для подключения кабеля питания 220 В. Справа от лицевой панели расположились звуковые разъёмы и два порта USB 3.0. Съёмными фильтрами оснащены нижняя и лицевая панель корпуса. Цена корпуса Cougar QBX не уточняется, а в продажу он поступит в конце апреля.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают