Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Хочу всё знать.

реклама

К выставке CeBIT 2015 компания ASUS подготовила материнскую плату TUF Sabertooth X99 с процессорным разъёмом LGA 2011-v3. Как и другие изделия в данной категории продуктов, новинка имеет все "плюшки", положенные старшему решению для платформ с разгоном или для энтузиастов. Это и качественная подсистема питания, и навесные радиаторы на все достаточно греющиеся компоненты, и продуманный дизайн, и общее высокое качество исполнения.

реклама

Дополнительно была повышена защита портов от статического электричества (в число защищённых вошло больше разъёмов, чем раньше), а также улучшен мониторинг за температурой в реальном режиме времени. Задержки в определении температуры всего одна секунда, а отслеживать можно 100% площади материнской платы с помощью 12 датчиков. В системе контролируются 11 вентиляторов. В случае использования определённых видеокарт ASUS, в систему мониторинга включаются и они.

Действительно новшеством стала система мониторинга POST-кодов и других "низкоуровневых" состояний ПК с помощью смартфона или планшета, подключённого к специальному USB-порту на плате TUF Sabertooth X99 — TUF Detective. Приложение разработано для устройств под управлением Android. Кроме мониторинга загрузки и поиска ошибок аппаратно-программный комплекс TUF Detective позволяет удалённо включать и выключать ПК, перезагружать систему, очищать CMOS и следить за параметрами питания и частотами в системе. Подробнее со спецификациями новинки можно ознакомиться по ссылке выше.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают