Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чем выше температура, тем ярче свет!

реклама

Выставка CeBIT 2015 хороша тем, что за годы "мобильной экспансии" она не утратила своей ориентации на "классические ценности". Тем не менее, некоторый застой в сегменте ПК по части периодичности появления новых платформ и решений не мог не сказаться на этом мероприятии: ярких новинок на выставке в этом году демонстрируется не так много, как в былые времена.

Попытки наделить модули памяти интерактивной подсветкой компания Corsair предпринимала ещё более десяти лет назад. Тогда светодиодной линейке было поручено визуально уведомлять пользователя о степени вычислительной нагрузки: прыгающие столбики чем-то напоминали работу графического эквалайзера.

реклама

Компания GEIL, как сообщает ресурс PC Games Hardware, на выставке CeBIT 2015 продемонстрировала иное применение светодиодных индикаторов на модулях памяти. По замыслу производителя, интенсивность подсветки может изменяться пропорционально температуре модулей памяти – при разгоне такая индикация может пригодиться для визуального контроля за системой. Цвет подсветки зависит от номинального режима работы модуля: пока предлагается использовать белый или синий цвета, в дальнейшем гамма должна быть расширена.

Модули памяти типа DDR4 серии Super Luce будут предлагаться в ассортименте от DDR4-2666 до DDR4-3400, причём и последний вариант не является предельным. В продажу они поступят в апреле или мае.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают