Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс 8 ГБ памяти типа HBM.

реклама

Поскольку AMD и её партнёры гораздо лояльнее относятся к информационным утечкам, появление соответствующей публикации на страницах сайта VideoCardz было лишь вопросом времени. В распоряжении сотрудников ресурса оказалась некая презентация, посвящённая видеокарте Radeon R9 390X (Fiji XT). И хотя само по себе содержание слайда особыми откровениями не блещет, мы можем убедиться, что новый флагман AMD будет носить именно такое имя. Суффикс WCE, очевидно, описывает вариант исполнения с системой жидкостного охлаждения (Water Cooled Edition).

реклама

Глядя на упоминаемые в документе даты, испытываешь примерно такое же волнение, как употребляя выпущенный завтра кисломолочный продукт. Первоначально планировалось, что содержание презентации может стать достоянием общественности завтра. Однако, красным шрифтом добавлена приписка, что дата снятия запрета на публикацию информации ещё не определена. Очевидно, анонс Radeon R9 390X может состояться позднее - во втором квартале, если верить последним донесениям разведки.

Radeon R9 390X получит 4096 потоковых процессоров и до 8 ГБ памяти типа HBM, обеспечит полную поддержку DirectX 12 Tier 3 и аппаратное декодирование видео H.265. Судя по всему, презентация станет "закваской" для целой серии публикаций, так что к этой теме мы ещё не раз вернёмся.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают