Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
О мухах и слонах.

реклама

Перефразируя одну из работ В. И. Ленина, текущую ситуацию на компьютерном рынке можно охарактеризовать фразой "Возня вокруг USB 3.1 как зеркало индустрии". Обновлённый стандарт USB не дорос даже до новой цифры в целой части, а шум вокруг него поднят вселенский. На фоне едва ли не истерики вокруг обновлённого стандарта и особенно нового разъёма USB Type-C само событие выглядит настолько незначительным, что в глазах мало-мальски разбирающихся пользователей производители теряют остатки уважения. Всё, что нам остаётся — это проявить выдержку. Действительно новое и интересное ещё будет. А это... А это заполнение паузы.

реклама

Чтобы в межсезонье было нескучно, компания MSI представила 12 новых материнских плат с поддержкой USB 3.1. В массе представлены порты USB 3.1 Type-A, обратно совместимые с кабелями USB предыдущих стандартов. В наличии также модели плат с портом USB Type-C. Платы Z97A GAMING 9 ACK, Z97A GAMING 7, X99A GAMING 9 ACK и X99A GAMING 7 несут порты USB 3.1 Type-A. Плата Z97A GAMING 6 вооружена портом USB Type-C. Порты USB 3.1 получили платы "жёлтой" и "чёрной" (OC Series) серий — X99A XPOWER AC и X99A MPOWER. Полностью чёрная плата X99A SLI Krait Edition также модернизирована до совместимости с USB 3.1.

Порты USB 3.1 получили материнские платы классической серии — X99A SLI PLUS и X99A RAIDER. Наконец, портами USB 3.1 оснащены платы под процессоры AMD. Более того, по словам производителя — это первые в индустрии подобные решения, а речь о платах the 990FXA GAMING и 970A SLI Krait Edition. Во всех случаях, судя по всему, для организации интерфейса USB 3.1 используется контроллер ASMedia ASM1352R. Ссылки на описание каждой из новых плат можно найти снизу этой странички .

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают