Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока лишь на уровне рядового сотрудника.

реклама

Разгон связки из нескольких видеокарт строится на принципах синхронности и пропорциональности: используются одинаковые видеокарты одного производителя, опытным путём определяются те общие для видеокарт значения частот, на которых они способны стабильно работать. Однако, мечтой рядового пользователя всегда была возможность объединить в одной системе не только видеокарты разных моделей на графических процессорах одного разработчика, но и на процессорах разных разработчиков. Ближе всего к идее "всеобщего равенства" приблизилась израильская компания Lucid Logix, но её разработки так и не получили большого распространения.

Недавно появилась неофициальная информация о возможности объединять в одной системе видеокарты на процессорах AMD и NVIDIA в рамках DirectX 12. Кроме того, помогать дискретной видеокарте может и графическая подсистема центрального процессора. Один из членов сообщества Linus Tech Tips выудил из сотрудника службы технической поддержки Microsoft признание, согласно которому DirectX 12 действительно позволит объединять в одной связке видеокарты на графических процессорах AMD и NVIDIA.

реклама

Конечно, достоверность информации в этом случае сильно зависит от уровня компетенции конкретного сотрудника Microsoft, но остаётся уповать на хорошее информационное обеспечение службы технической поддержки, которое исключает проблемы, порождаемые "человеческим фактором".

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают