Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство годится для приватного просмотра фильмов.

реклама

Поскольку темой виртуальной реальности после покупки Oculus VR заинтересовалась Facebook, то прочие участники рынка просто не могут оставаться в стороне от этой тенденции. Этим и объясняется большое количество прототипов различных шлемов виртуальной реальности на конференции GDC 2015. Компания Vuzix, которая финансируется процессорным гигантом Intel, на GDC привезла образец своего устройства IWear V720.

реклама

Оснащённый двумя дисплеями с разрешением 720p шлем способен создавать ощущение просмотра видео на панорамном дисплее с диагональю 130 дюймов с расстояния трёх метров. Источником видеосигнала могут служить бытовые проигрыватели Blu-ray, DVD, смартфоны, игровые консоли (NVIDIA SHIELD) и компьютеры. Фактически, любое устройство с интерфейсом HDMI может работать с Vuzix IWear V720.

Другой отличительной чертой устройства считается наличие двух наушников с множеством кнопок управления. Встроенные датчики отслеживают положение головы, а за доплату шлем может оснащаться камерой дополненной реальности, которая будет комбинировать объекты реального и виртуального миров. Собственная аккумуляторная батарея позволяет устройству считаться портативным. Когда этот продукт появится на рынке и по какой цене, не уточняется.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают