Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Больше откладывать этот шаг не представляется возможным.

реклама

Пренебрегать успехами компании LG нельзя - она входит в пятёрку крупнейших производителей смартфонов в мире, хотя в чём-то ей приходится держаться в тени Samsung. Например, если изогнутые дисплеи LG в своих смартфонах начала использовать почти одновременно с Samsung, а "умных" часов наштамповала не меньше конкурента, то с внедрением дактилоскопических датчиков в старших моделях смартфонов она не торопилась.

Корейское издание The Korea Herald со ссылкой на собственные источники сообщает, что LG может оснастить дактилоскопическим датчиком готовящийся к анонсу флагманский смартфон G4. Сканер отпечатка пальца будет расположен на задней панели устройства. Возможно, он будет так или иначе интегрирован с кнопкой выключения питания, которая у смартфона расположена на задней крышке.

реклама

С момента появления дактилоскопического датчика в смартфонах Apple в 2013 году компания LG присматривалась к аналогичным решениям, но считала их слишком дорогими и не очень надёжными. Однако, по мере распространения платёжных сервисов с функцией биометрической аутентификации компании пришлось согласиться с выводом, что откладывать внедрение датчиков дальше не представляется целесообразным. Датчик для чтения отпечатка пальца должен был появиться ещё на G3, но в последний момент от него отказались. Анонс смартфона G4 намечен на второй квартал, а в следующем полугодии LG представит ещё одну модель смартфона в дорогом сегменте.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают