Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все эти технологии пока далеки от совершенства.

реклама

Компания Motorola стала одним из первых производителей "умных" часов, предложивших достаточно выдержанное стилистически круглое устройство, которое напоминает классические наручные часы. Многие последователи типа LG и Huawei только развивали этот тренд, хотя ценители настоящей классики по-прежнему могут жаловаться на не самые изящные пропорции подобных устройств. Кроме того, необходимость подзаряжать часы ежедневно может сильно напрягать отдельных владельцев, но использовать более экономичные дисплеи с технологией "электронных чернил" готовы не все.

Например, президент Motorola в интервью сайту CNet признался, что отметает идею использования "электронных чернил" в часах марки. По его словам, дисплеи часов должны обеспечивать высокое качество изображения, а решения с использованием "электронных чернил" для этого не годятся.

реклама

Кроме того, руководитель Motorola выступил с критикой дактилоскопических датчиков в смартфонах. У компании есть не слишком удачный опыт в этой сфере – ещё в 2011 году она оснастила разработанным Authentec датчиком свой смартфон Atrix, и только потом эту компанию прибрала к рукам Apple. Пользоваться таким датчиком неудобно, он отнимает время и не даёт стопроцентной гарантии удачного распознавания владельца. Например, влажные руки или порез на пальце сильно снижают вероятность успешной разблокировки смартфона с таким датчиком.

Сама Motorola надеется привлекать потребителей к своим "умным" часам за счёт уникальных приложений и широких возможностей индивидуализации часов. Уже в этом месяце покупатели Moto 360 смогут не только выбирать цвет корпуса заказанных на сайте производителя часов, но и подбирать к ним нужный ремешок, а в перспективе добавится и возможность выбора устанавливаемых "на заводе" виртуальных циферблатов.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают