Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Между тем, это семейство может стать "проходным", в отличие от Skylake.

реклама

На конференцию для разработчиков игр GDC 2015 производители комплектующих привезли системы, способные демонстрировать различные программные новшества и легко справляться с самыми современными играми. Между тем, сами по себе некоторые из демонстрационных систем представляют интерес и для желающих поближе познакомиться с новым "железом". Коллегам с сайта PC Perspective, например, удалось увидеть на стенде Intel настольный компьютер с неким процессором Broadwell в исполнении LGA 1150 со свободным множителем, уровнем TDP не более 65 Вт и графической подсистемой Iris Pro.

реклама

Это отчасти подтверждает опасения некоторых источников, которые ожидают появления процессоров Broadwell со свободным множителем только в категории моделей с TDP не более 65 Вт, либо вообще не ждут выхода таких процессоров на рынок. Ходят слухи, что процессоры Broadwell при разгоне перегреваются, и снабжать их свободным множителем не очень выгодно для Intel. В качестве альтернативы могут быть предложены процессоры Skylake со свободным множителем, но для них потребуются уже материнские платы с разъёмом LGA 1151. Ситуация пока далека от определённости. Дебют процессоров Broadwell в настольном сегменте намечен на середину года.

Интересно, что коллеги с сайта Computerworld вообще считают Broadwell продуктом с очень коротким жизненным циклом, ссылаясь на желание многих партнёров Intel дождаться выхода процессоров Skylake, и не связываться с Broadwell. Генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) в интервью на MWC 2015 пояснил, что процессоры с архитектурой Broadwell попадут не только в серию мобильных продуктов Core M, но также будут представлены в настольном семействе Core i7 и серверном сегменте (Xeon). По словам Кржанича, партнёры Intel противятся идее задержки анонса Skylake и всячески торопят компанию с выводом соответствующих процессоров на рынок. Подробности о процессорах Skylake могут быть озвучены на июньской выставке Computex 2015.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают