Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Такое мнение высказал аналитик Piper Jaffray Джин Манстер.

реклама

Вы готовы заплатить порядка пяти тысяч долларов за роскошные Apple Watch Edition? Да-да, такова, по мнению аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из Piper Jaffray, будет их начальная стоимость.

Как пишет CNet, в своём докладе для инвесторов, который был опубликован в понедельник, аналитик Джин Манстер сообщил, что стоимость Apple Watch Sport стартует с отметки $349 и будет достигать порядка $450. Модель среднего уровня Apple Watch будет продаваться как минимум за $499-549. А вот Apple Watch Edition в корпусе из 18-каратного жёлтого или розового золота обойдутся в копеечку. Их стоимость стартует с $4999 и приблизится к отметке $7500 за самую старшую модель. Также Джин Манстер поделился своим прогнозом относительно стоимости сменных ремешков для Apple Watch. По его данным, ремешки из эластомера для Sport-версии часов будут предлагаться по цене от $29 до $39, кожаные ремешки – от $49 до $59. Стальные браслеты обойдутся покупателям примерно в $99, а стоимость браслетов для Apple Watch Edition из золота будет достигать нескольких тысяч долларов.

реклама

По прогнозу аналитика, в этом году на долю Sport-версии придётся около 55% от общего объёма продаж Apple Watch, а 45% – на долю моделей среднего уровня Apple Watch в стальном корпусе. Долю Apple Watch Edition в общем объёме продаж аналитик затруднился назвать, отметив, что это достаточно нишевой продукт. В этом году, по его оценкам, Apple продаст примерно 10 тысяч золотых смарт-часов, а общий тираж Apple Watch в 2015 году составит 8 миллионов. Для сравнения, швейцарская часовая компания Rolex ежегодно продаёт 600-750 тысяч наручных часов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают