Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их дебют состоялся в рамках MWC 2015.

реклама

Международная выставка MWC 2015 в самом разгаре. Ради неё в Барселону прибыла канадская компания BlackBerry. И сегодня она представила свой новый доступный смартфон, рассчитанный в первую очередь на молодых специалистов и пользователей из развивающихся стран.

реклама

Как пишет GSMarena, новинка получила название BlackBerry Leap. Она представляет собой смартфон среднего класса с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей (294ppi) и уже весьма устаревшим двухъядерным процессором Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1.5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Внутреннюю память на 16 ГБ можно расширить с помощью карты памяти MicroSD (максимально ещё на 128 ГБ). На тыльной стороне смартфона есть 8-мегапиксельная основная камера, снабжённая автофокусом, 5-кратным цифровым зумом и светодиодной вспышкой. Она способна записывать видео в формате 1080p со скоростью до 30 кадров в секунду. Автономную работу устройству обеспечивает несъёмная аккумуляторная батарея на 2800 мАч. BlackBerry Leap будет поставляться с операционной системой BlackBerry 10.3.5 на борту.

Смартфон BlackBerry Leap облачён в пластиковый корпус с текстурированной поверхностью. Его размеры составляют 144 х 72.8 х 9.5 мм при массе 170 граммов.

BlackBerry Leap поступит в продажу в апреле 2015 года по цене $275.

Также, как пишет Engadget, на MWC 2015 BlackBerry продемонстрировала публике прототип смартфона, который пока находится на стадии разработки и появится на рынке позже в этом году. Он выполнен в форм-факторе слайдер и обладает большим изогнутым с двух сторон сенсорным дисплеем и физической QWERTY-клавиатурой.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают