Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют ожидается в этом году.

реклама

Следующий эталонный смартфон Nexus может быть создан в партнёрстве с китайской компанией Huawei, о чём сегодня сообщает интернет-издание GizChina, ссылающееся на собственные источники.

По сведениям источников, смартфон Nexus следующего поколения будет разработан совместно с компанией Huawei. Он будет готов позже в 2015 году. Причём, им ещё предстоит решить, какой процессор ляжет в основу нового эталонного смартфона: Qualcomm Snadragon или чипсет собственной разработки Huawei.

реклама

Также источники сообщили, что Google планирует выпустить в этом году сразу два новых смартфона Nexus. Совместно с Huawei будет разработан доступный вариант, а создание премиум-модель будет поручено южнокорейской компании LG, совместно с которой в 2013 году был выпущен Nexus 5. А представленный в прошлом году Nexus 6, напомним, был разработан при участии компании Motorola, которая теперь принадлежит не Google, а Lenovo.

Кстати, наши коллеги из SlashGear решили пофантазировать и показали, как может выглядеть следующий Nexus, за основу которого взят Huawei Honor 6 Plus.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают