Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если есть спрос, нужно подогревать его возможностями модернизации компонентов.

реклама

Компания MSI упорно продолжает отстаивать право игровых ноутбуков на существование, хотя кому-то сама идея создания такой категории продуктов кажется абсурдной. Коллеги с немецкого сайта ComputerBase.de сообщают, что теперь MSI предлагает ещё одно доказательство своей преданности этой идее - наборы для модернизации графической подсистемы своих ноутбуков.

Поменять видеокарту в настольном компьютере достаточно просто: нужно лишь убедиться, что в системном блоке достаточно места и имеется подходящий блок питания. С ноутбуком всё обстоит гораздо сложнее. Во-первых, относительно тонкие и лёгкие модели ноутбуков размещают графический процессор и память видеокарты непосредственно на материнской плате или на отдельной плате особого дизайна. Во-вторых, даже если внутри ноутбука расположился модуль MXM, то заменить его можно лишь при условии наличия подходящих компонентов системы охлаждения.

реклама

MSI берётся решить эту проблему, предлагая для игровых ноутбуков серии GT72 комплекты модернизации графической подсистемы, которые позволяют заменить модуль MXM с видеокартой GeForce GTX 880M на модуль с видеокартой GeForce GTX 970M или GeForce GTX 980M.

Помимо самого модуля MXM с новой видеокартой, в комплекте прилагаются инструкция и модуль системы охлаждения:

Для любителей самостоятельной модернизации имеется видеоинструкция, однако MSI рекомендует осуществлять замену модуля MXM в специализированных сервисных центрах. В противном случае полученные из-за неправильной установки повреждения не могут покрываться фирменной гарантией. Кстати, даже покупка комплекта модернизации является не самым дешёвым удовольствием: набор с GeForce GTX 970M оценивается в 569 евро, а GeForce GTX 980M стоит 899 евро.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают