Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Часы и ремешок можно будет подобрать на сайте производителя.

реклама

Компания Motorola считает возможность индивидуализации заказываемых на сайте производителя мобильных устройств одним из важных преимуществ своей продукции, хотя именно эта особенность недавно подверглась критике представителей Apple, которые намекнули, что на пользователей не следует возлагать особенности дизайна. Как сообщает издание Wired, сотрудники Motorola парировали этот выпад аналогией с мебелью IKEA, которую покупатель собирает самостоятельно, хотя всю работу по дизайну за него сделал профессионал, но это рождает у человека ощущение сопричастности к творческому процессу, и такая мебель в итоге ценится сильнее и приносит больше положительных эмоций.

Как обещают представители Motorola, с марта этого года желающие заказать часы Moto 360 получат возможность придать им черты индивидуальности через фирменный сервис Moto Maker. Пока простор для фантазии ограничен тремя цветами корпуса и несколькими вариантами ремешков, но это только начало. Кроме того, пользователь может подстраивать под себя и программную начинку устройства. Во всяком случае, ещё на этапе заказа он может указать, какой "рабочий стол" будет для часов фоном "по умолчанию". В дальнейшем возможности по индивидуализации программного обеспечения часов Moto 360 расширятся.

реклама

Часы "по индивидуальным заказам" готовятся на мощностях подрядчика Motorola в китайской провинции Шэньчжэнь. Если заказанные часы не понравились клиенту, Motorola позволяет вернуть их, компенсируя расходы на пересылку. Возможность сформировать облик Moto 360 появится у жителей США, Великобритании, Франции, Германии и Мексики. Очевидно, предложить такую услугу Motorola хотела изначально, но не успела это сделать к моменту анонса Moto 360 и платформы Android Wear. Теперь появление такой услуги приурочено к мероприятию Apple, на котором компания в очередной раз представит публике свои часы Watch. Оно намечено на девятое марта текущего года, а в продажу изделие Apple поступит не ранее апреля.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают