Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Центральный процессор обходится без активной системы охлаждения.

реклама

Близится второй квартал, а это значит, что компания Intel скоро выведет на рынок процессоры семейства Braswell, которые придут на смену Bay Trail, предложив актуальный 14-нм техпроцесс. Коллеги с сайта ComputerBase.de на выставке Embedded World 2015 продолжают фиксировать на фото интересные экспонаты, и на этот раз в поле зрения фотографа попала материнская плата ASRock IMB-154, приютившая под "голым" радиатором безымянный процессор типа SoC следующего поколения, в котором угадывается Braswell.

реклама

Учитывая специфику сегмента встраиваемой техники и энергопотребление процессоров Braswell, отсутствие вентиляторов на радиаторе центрального процессора выглядит вполне естественным. Плата довольствуется двумя портами SATA и одним разъёмом mSATA, с этой точки зрения особого прогресса по сравнению с предшествующей платформой не наблюдается.

Графическая подсистема Intel "восьмого поколения" поддерживает DirectX 11 и OpenGL 3.2, хотя нам доводилось видеть информацию о поддержке DirectX 12 и OpenGL 4.2. Очевидно, на данном этапе ASRock предпочитает осторожничать в вопросах декларирования возможностей графической подсистемы. Контроллер памяти процессоров Braswell обеспечивает поддержку двухканальной DDR3-1600, в случае с данной памятью объём ограничен 8 ГБ памяти. Поддерживаются четыре порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0, один разъём mini-PCIe, есть два сетевых порта, а питание материнской платы осуществляется от сети постоянного тока 12/24 В.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают