Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Аналитики компании Trendfocus подвели итоги четвёртого квартала 2014 года. По их подсчётам, на глобальный рынок в этот период времени было поставлено почти 23 млн. твердотельных накопителей на флеш-памяти.

При этом кардинальных изменений в расстановке сил не произошло: лидером рынка осталась Samsung, под контролем которой находится ровно треть поставок (33.3%). Стоит вспомнить, что в позапрошлом, 2013-м, году доля компании была 28.5%. Таким образом, Samsung за год умудрилась захватить долю рынка, большую, чем занимает, например, Toshiba и немногим меньше, чем Micron.

реклама

(Источник: Trendfocus)

А вот каковы были позиции Samsung, если бы не было проблем с её накопителями серии 840 EVO, которые преследуют компанию уже не первый месяц и безусловно изрядно влияют на репутацию?

Второе и третье места за собой сохраняют SanDisk и Intel, причём последней наступает на пятки Kingston. Отмечается и сохранение тенденций к росту рынка: 23 млн. накопителей - это на 4.1% больше аналогичного показателя третьего квартала. Нужно заметить, что общемировое распределение долей продаж заметно отличается от реальных точек роста рынка: максимальный рост (сразу на 60%) показал регион EMEA и больше половины продаж здесь контролируют именно Samsung и Kingston (примерно по 30% каждая). С учётом таких темпов роста, следует ожидать, что в скором времени расстановка сил изменится и в глобальном плане.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают