Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Синдром почтальона Печкина не позволяет AMD представить почти готовые процессоры уже сейчас, заставляя нас ждать до середины года.

реклама

Среди новых процессоров AMD ближайшими кандидатами на попадание в ноутбуки остаются изделия семейства Carrizo, которые в ограниченном ассортименте появятся в ноутбуках и моноблоках к середине этого года, а осенью продолжат экспансию, но лишь в мобильном сегменте и специфической части настольного, к которой можно отнести моноблоки и так называемые "неттопы", предусматривающие использование процессоров в исполнении BGA. Как известно, в настольные системы данные процессоры не попадут, если говорить о вариантах с легко отделяемыми друг от друга APU и материнскими платами.

Очевидно, именно высокая степень готовности процессоров Carrizo позволяет AMD не только прогонять их через тесты, но и периодически демонстрировать на видео. Очередное появление образца Carrizo в исполнении BGA было зафиксировано с подачи генерального директора компании Лизы Су (Lisa Su) в рамках лаконичного видеоматериала.

реклама

Маркировка инженерного образца вида ZM18B8C1Y4382 позволяет судить, что перед нами мобильный процессор с четырьмя ядрами и диапазоном частот от 1.8 до 3.4 ГГц, его значение TDP укладывается в диапазон от 15 до 35 Вт.

Оборотная сторона процессора не оставляет причин сомневаться, что эта модель в исполнении BGA предназначена для распайки непосредственно на материнскую плату.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают