Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И больше всего потеряет компания Apple.

реклама

Экономические реалии накладывают свой отпечаток на динамику российского рынка. Характеризовавшийся "синдромом уходящего поезда" декабрь вряд ли оставит последующим месяцам базу для дальнейшего роста объёмов продаж электроники. По информации ресурса Bloomberg, который ссылается на прогнозы московского подразделения агентства IDC, в текущем году объёмы реализации смартфонов в России останутся на прежнем уровне. В прошлом году в нашей стране было продано 27,5 млн. смартфонов – на 46% больше, чем годом ранее.

Apple, которая в прошлом году увеличила свои продажи смартфонов вдвое, в четвёртом квартале 2014 года достигла 46% российского рынка смартфонов в показателях выручки, тогда как Samsung довольствовалась 18% рынка. Однако, в натуральном измерении первое место по итогам года досталось Samsung с 6 млн. реализованных смартфонов, а Apple удалось реализовать только 3,25 млн. смартфонов. Несомненно, по новым ценам Apple сможет продать гораздо меньше смартфонов. По прогнозам аналитиков, популярностью будут пользоваться более доступные устройства под управлением Android. В прошлом году на нашем рынке свои доли увеличили LG, Lenovo и Sony.

реклама

Заметим, что и в последнем квартальном отчёте Apple российский рынок уже не фигурировал в списке самых активно растущих.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают