Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для деловых ценителей Android и классических наручных часов.

реклама

Осознание того, что "умные" часы должны ещё и выглядеть стильно, пришло к их производителям достаточно быстро. Ассортимент подражающих "классике" изделий с круглым дисплеем начал расширяться, даже невзирая на определённые технологические сложности. Компания LG гордится тем, что смогла создать круглый P-OLED дисплей для своих Android-часов Watch R, который способен отображать информацию на 100% видимой поверхности. Как известно, у "первенца жанра" Moto 360 в нижней части дисплея расположен небольшой "слепой сектор".

Предваряя открытие MWC 2015, южнокорейская компания LG Electronics сообщила, что собирается представить на этом мероприятии новую модификацию своих "умных" часов – Watch Urbane. Название намекает, что они понравятся жителям городов, которые не только ведут активный образ жизни, но иногда носят строгие деловые костюмы и подчинятся требованиям делового этикета. Корпус часов из нержавеющей стали может иметь серебряное или золотое покрытие. По сравнению с Watch R, окантовка "циферблата" Watch Urbane сделана более узкой. При этом дисплей остался прежним – это круглая панель типа P-OLED диаметром 1.3" с разрешением 320 х 320 точек.

реклама

Часы LG Watch Urbane изначально комплектуются ремешком из натуральной кожи, который может быть заменён на любой другой типоразмера 22 мм. В режиме энергосбережения часы продолжают показывать время, так что от классических часов они внешне отличаются только нюансами. При габаритных размерах 45,5 х 52,2 х 10,9 мм они рекомендуются как мужчинам, так и женщинам. Хотя, конечно, толщина корпуса великовата.

В основе Watch Urbane лежит процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, предусмотрены 512 МБ оперативной памяти типа LPDDR2 и 4 ГБ твердотельной памяти eMMC для хранения данных. Штатный аккумулятор имеет ёмкость 410 мА•ч, время автономной работы не уточняется. Гироскоп, акселерометр, компас, барометр и датчик частоты сердечных сокращений определяют функциональные возможности часов с точки зрения любителей активного образа жизни. Часы способны работать в связке с любым смартфоном под управлением Google Android версии не ниже 4.3, они используют платформу Android Wear и предлагают защиту от влаги и пыли по стандарту IP67. Цена новинки не уточняется, она должна быть названа в момент анонса на MWC 2015.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают