Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Как пишет BusinessWire, компании Seagate и Micron достигли соглашения о создании стратегического альянса в сфере производства и поставок флеш-памяти NAND, а также разработки твердотельных накопителей на её основе.

реклама

Основной целью ставится создание SSD-накопителей с интерфейсом SAS, используемых в корпоративной среде.

Стоит отметить, что у компании Seagate уже есть соглашения с Samsung Electronics, в соответствии с которыми Seagate получает контроллеры и флеш-память Samsung. Также Seagate совсем недавно совершила интересную сделку, в результате которой в её собственности оказалось подразделение "accelerated solutions division (ASD)", которое ведёт разработки небезызвестных контроллеров SandForce.

Для розничных потребителей Seagate уже почти два года выпускает SSD серии 600 на контроллерах LAMD (им мы в своё время посвятили отдельный обзор) и гибридные накопители (SSHD), сочетающие в себе традиционные магнитные пластины и небольшой по объёму кэш на флеш-памяти. Последние, кстати, пока что продаются не слишком успешно: 10 млн устройств за несколько лет на фоне сотен миллионов HDD реализуемых ежегодно.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают