Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пора рассчитывать на собственные силы?

реклама

Корпорация Intel использует в своих процессорах для смартфонов графическую подсистему разработки Imagination Technologies, и до недавнего времени она владела почти 9,3% акций этой компании. В этом смысле, кстати, интересы Intel пересекались с Apple, которая тоже является акционером Imagination Technologies. В прошлом году Intel сократила свою долю в Imagination до 4,9%. А компания Apple в прошлом году обновила лицензионное соглашение с Imagination, продлив его на несколько лет.

Аналитики JP Morgan сообщают, что корпорация Intel и её дочерние инвестиционные структуры намереваются избавиться от оставшихся 4,9% акций Imagination Technologies. Какую сумму выручит Intel от продажи 13,4 млн. акций, не уточняется. Также не сообщается, найдётся ли на этот пакет акций какой-нибудь стратегический инвестор.

реклама

Освобождение Intel от активов Imagination может означать, что компания верит в собственные силы в сфере разработки графической подсистемы для самых экономичных процессоров. Компании удалось стать акционером Imagination в 2006 году, и с тех пор графические решения PowerVR этого разработчика применялись во всех процессорах Atom, а на сегодняшний момент их перечень сократился до процессоров Moorefield, которые используются в смартфонах и компактных планшетах.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают