Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дарить придётся нечётное количество планок?

реклама

Степень коммерциализации отдельных католических или национальных праздников достигла таких масштабов, что в сопутствующий товарооборот уже включены страны, в которых традиционно культивировались иные конфессии. Например, в Японии регулярно появляются модули оперативной памяти, оснащённые рождественской символикой, а китайские интернет-магазины давно зазывают россиян на распродажи, посвящённые 23 февраля или 9 мая. Если собрать все поводы в один котёл, то спрос на подарки можно подогревать круглый год.

Близится дорогой сердцу продавцов всяких романтических безделушек день – 14 февраля, а это значит, что какой-нибудь не очень изобретательный "влюблённый" может обратить внимание на продающиеся в Японии модули памяти со стилизованным сердечком на микросхемах DDR3, которые предлагаются на местном рынке.

реклама

Для тех, кто не понял, что символизирует контур сердца на микросхеме памяти, внутри него располагается надпись "Love".

Помимо полноразмерных модулей DDR3-1600 объёмом от 2 до 8 Гб, в продаже встречаются и модули типа SO-DIMM для ноутбуков.

Проблема заключается в том, что всю эту красоту после установки в разъёмы материнской платы никто не видит, поэтому свою актуальность подарок имеет только в момент вручения. Да и кто сказал, что лучшие друзья девушек – полупроводники? Возможно, такой подарок может понравиться только представителю мужского пола, увлекающемуся приобретением модулей памяти с малопонятными характеристиками.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают